17. Niesen Treppen Lauf - 02. Juni 2018

Anmeldeliste

Die hier aufgeführten Läufer haben das Startgeld einbezahlt und gelten somit als angemeldet.
Die Liste ist alphabethisch sortiert und entspricht NICHT der Startreihenfolge!

Name Vorname Land / PLZ Ort Jahrgang
Ackermann Franz CH-4710 Balsthal 1963
Allenbach Silvan CH-8057 Zürich 1988
Ambrogio Grassi IT-25047 Darfo Boario Terme (BS) 1969
Andreas Heiniger CH-3705 Faulensee 1985
Andrew Watson GB-RH10 6JW Crawley 1973
Arber  Rolf CH-4600 Olten 1962
Åström Maria SE-69347 Karlskoga 1986
Bachmann Florian CH-8152 Glattpark 1987
Bachmann Hermann CH-3285 Galmiz 1952
Backes Andreas DE-66649 Oberthal 1962
Backes Michael DE-66649 Oberthal 1995
Barben Marcel CH-3647 Reutigen 1960
Barben Roos CH-3647 Reutigen 1965
Bedert Michael CH-3608 Thun 1983
Berger Hanspeter CH-3617 Fahrni 1985
Bergler Uschi DE-88287 Grünkraut 1958
Bertschinger Thalia CH-3613 Steffisburg 1993
Biedermann Daniel CH-8700 Küsnacht 1988
Biermann Ralf DE-97833 Frammersbach 1967
Bigler Stefan CH-3075 Vielbringen b. Worb 1977
Bissig Hans CH-6333 Hüneberg See 1952
Blair Andreas DE-65203 Wiesbaden 1988
Blair Markus DE-65203 Wiesbaden 1989
Block Finn Ole DE-21218 Seevetal 1992
Blum Bernhard CH-4600 Olten 1972
Blum Hellmut CH-3704 Krattigen 1963
Bolzmann Carmen DE-22119 Hamburg 1992
Borra Rinaldo CH-CH Grindelwald 1965
Børs Thorbjørn NO-0167 Oslo 1979
Bourghart Jérôme FR-69003 LYON 1977
Brännmyr Jonas SE-69147 Karlskoga 1986
Brantschen Lukas CH-3713 Reichenbach 1976
Brasser Daniel CH-5015 Erlinsbach 1975
Brendlin Christiane DE-60318 Frankfurt 1962
Brixel Matthias DE-79112 Freiburg 1967
Brunner Beat CH-3078 Richigen 1976
Brunner Thomas CH-3862 Erlenbach i.S. 1966
Bucher Patrick CH-3603 Thun 1973
Bulka Damian DE-32549 Bad Oeynhausen 1985
Burkart Roland CH-6285 Hitzkirch 1977
Bürki Sabine CH-3013 Bern 1962
Burri Martin CH-4914 Roggwil 1968
Bütikofer Ralf CH-4663 Aarburg 1981
Camero Miguel CH-8207 Schaffhausen 1980
Carl Monica DE-88085 Langenargen 1971
Carlhian Antoine BE-1315 Pietrebais 1984
Cavaleri Olivier CH-1095 Lutry 1962
Christen Dominik CH-4563 Gerlafingen 1982
Ciervo Simon CH-3123 Belp 1978
Crausaz Michael CH-3973 Venthône 1990
Czekalla Sebastian DE-10409 Berlin 1983
Dähler Friedrich CH-3400 Burgdorf 1980
DAVID ROBLES TAPIA ES-50019 ZARAGOZA 1974
Dean Stacy US-98125 Seattle 1979
Debrunner Daniel CH-3375 Inkwil 1959
Dellsperger René CH-3612 Steffisburg 1965
Denkert Martin DE-21447 Handorf 1980
Deppe André DE-59227 Ahlen 1969
di Stefano Riccardo CH-3714 Frutigen 1988
Dierolf Alexander CH-8003 Zürich 1976
Dietrich Maja CH-6340 Baar 1979
Donoghue Ian AU-2611 Australian Capital Territory 1963
Droz ASAEL CH-2843 Châtillon 1975
Dubois-Pèlerin Pascal GB-NW3 1DD London 1965
Dürr Mirjam CH-4460 Gelterkinden 1985
Dzyakanchuk Andrei CH-3027 Bern 1984
Egerer Daniel DE-99423 Weimar 1984
Eglin Michael CH-3400 Burgdorf 1973
Eichenberger Stefan CH-8917 Oberlunkhofen 1964
Eichner Lisa DE-74336 Brackenheim 1985
Eichner Peter DE-74336 Brackenheim 1983
Eidsvåg Eirik NO-7056 Ranheim 1986
Eng Urs CH-3752 Wimmis 1966
Engel Roland CH-3550 Langnau 1987
Erbs Enrico DE-99423 Weimar 1976
Erni Sandra CH-4663 Aarburg 1968
Escurriola David CH-8004 Zürich 1976
Eugster Samuel CH-9014 St. Gallen 1978
Fallan Christian NO-7505 Stjørdal 1989
Fallan Erik PT-8500-680 Portimao 1952
Ferenc Michael CH-3700 Spiez 1970
FEUZ Marcel CH-3814 Gsteigwiler 1962
Filot Marc CH-3012 Bern 1976
Flor Siegfried DE-12249 Berlin 1963
Flubacher Dieter CH-5432 Neuenhof 1982
Fodor Fabio DE-78126 Königsfeld 1998
Fodor Rainer DE-78126 Königsfeld 1966
Fortunato Marco IT-21040 Castronno 1983
Frahm Patrick DE-88271 Wilhelmsdorf 1978
Francisco Vañó Catalá ES-22004 Huesca 1977
Frei Markus CH-8854 Siebnen 1978
Fritz Joël CH-4460 Gelterkinden 1983
Fuchs Ralph CH-8450 Andelfingrn 1982
Furrer Fredy CH-3800 Interlaken 1979
Garrelmann Uwe DE-21035 Hamburg 1965
Geiser Rafael CH-5722 Gränichen 1983
Gerber Andreas CH-3400 Burgdorf 1943
Gerber Roger CH-3714 Frutigen 1989
Germann Andreass CH-3114 Wichtrach 1964
Germann Michelle CH-3114 Wichtrach 1994
Gfeller Franziska CH-4665 Oftringen 1962
Gfeller Janick CH-3067 Boll 1986
Giger Marlis CH-6030 Ebikon 1959
Gigon Francis CH-3097 Liebefeld 1972
Gnehm Peter CH-3303 Zuzwil 1961
Goethe Ole NO-0178 OSLO 1975
Gojkovic Sascha CH-8447 Dachsen 1982
Gottier Jonas CH-3800 Unterseen 1988
Graser Melanie CH-5724 Dürrenäsch 1978
Graser Urs CH-5724 Dürrenäsch 1974
Gratwohl Franz CH-4629 Fulenbach 1943
Grossenbacher Rolf CH-CH Burgdorf 1968
Grünig Fabienne CH-8753 Mollis 1987
Grütter Marc CH-3600 Thun 1983
HAIMAD Zaina CH-1032 Romanel Sur Lausanne 1970
Hansen Kjeld NO-0192 Oslo 1974
Hautle Julien CH-3007 Bern 1987
Hayes Jonathan CH-8037 zürich 1977
Heller Barbara CH-4900 Langenthal 1984
Heller Sebastian CH-6235 Winikon 1982
Hendrich David CH-3627 Heimberg 1985
Henker Carmen DE-01257 Dresden 1967
Henker Jörg DE-01257 Dresden 1965
Heßling Christiane DE-65779 Kelkheim 1964
Hines Alexander CH-4600 Olten 1989
Hofmann Harald DE-94405 Landau 1968
Holderegger  Dominic CH-4600 Olten 1981
Hollinger Leander CH-5300 Turgi 1997
Hollinger Till CH-5000 Aarau 1983
Holzer Denise CH-4626 Niederbuchsiten 1982
Holzer Tscheggi CH-4626 Niederbuchsiten 1979
Horber Markus CH-3066 Stettlen 1983
Horber Ruedi CH-3145 Niederscherli 1951
Huber Andrea CH-6500 Bellinzona 1981
Hug Bernhard  CH-3622 Homberg 1973
Jaggi Roman CH-4564 Zielebach 1981
Jakob Roland CH-3250 Lyss 1986
Jarosch Gilbert DE-41812 Erkelenz 1981
Jauch Stefanie CH-3006 Bern 1973
Jefimova Viktorija DE-65929 Frankfurt 1980
Joshua Dirksen CH-8832 Wollerau 1976
Jost Kevin CH-3647 Reutigen 1986
Kaatze Jens DE-51375 Leverkusen 1973
Kairies Axel DE-41379 Brüggen 1978
Kaiser Manfred DE-61118 Bad Vilbel 1958
Kämpf Thomas CH-3722 Scharnachtal 1982
Kempf Josef CH-3700 Spiez 1971
Kim Felix DE-01139 Dresden 1984
Kirchhofer Andreas CH-3506 Grosshöchstetten 1993
Kirchhofer Hans CH-3532 Zäziwil 1962
Kleiner Cedric CH-5312 Döttingen 1998
Kleiner Rene CH-5312 Döttingen 1964
Klöppner Norman DE-99084 Erfurt 1984
Koch Joachim DE-69115 Heidelberg 1972
Kögel Sina DE-74336 Brackenheim 1990
Köhler Steve DE-15806 Zossen 1985
Kornfeind Beat CH-3854 Oberried 1969
Kovacs Manfred AT-2700 Wiener Neustadt 1971
Krähenbühl Patrick CH-4922 Thunstetten 1995
Kramer Carina CH-8413 Neftenbach 1982
Kraus Andreas DE-68789 St.Leon-Rot 1959
Kreuzer Frank CH-3904 Naters 1977
Kronig  Karl CH-3007 Bern 1957
Kruczinna Janine CH-3210 Kerzers 1979
Kruczinna Martin CH-3210 Kerzers 1979
Kübler Roland CH-3098 Köniz 1962
Küchle Carmen CH-3852 Ringgenberg 1972
Kuhn André CH-1400 Yverdon 1961
Künzi Simon CH-3762 Erlenbach i.S. 1983
Kvenseth Gunnar NO-6384 Vagstranda 1952
Kvenseth Nikolai NO-0259 OSLO 1992
Laan Robertus CH-3703 Aeschi 1962
LAAN THEO NL-1851 LL Heiloo 1957
Läderach Martin CH-3654 Gunten 1964
Landtwing Roger CH-6005 Luzern 1968
Lange Harald DE-61352 Bad Homburg 1980
Lanziero Michael CH-5742 Kölliken 1980
Lauener Bruno CH-3801 Unterseen 1979
Lauener Miriam CH-3800 Unterseen 1979
LAXAGUE Mayalen FR-01290 PONT DE VEYLE 1980
Leck Frank Andreas DE-41068 Mönchengladbach 1965
Lehecka Tomas DE-73099 Adelberg 1977
Lehmann Thomas CH-3076 Worb 1987
Lehmann Tobias DE-32545 Bad Oeynhausen 1987
Lerch Susan CH-3818 Interlaken 1974
Leuenberger Stefan CH-4460 Gelterkinden 1981
Leuzinger Thomas CH-3110 Münsingen 1979
Lips Ronald CH-3303 Jegenstorf 1970
Lopes Helena CH-4565 Oftringen 1990
Lörtscher Fred CH-3714 Frutigen 1976
Maliepaard-Peter Rena CH-3122 Kehrsatz 1977
Marelli Marco IT-21041 Albizzate 1983
Martis Melanie CH-9014 St. Gallen 1980
Marturet Fendt Bettina CH-6005 Luzern 1990
Marty Stefan CH-8630 Rüti 1978
Mathys Daniel CH-3046 Wahlendorf 1973
Matter Erich CH-3804 Habkern 1967
Matthey Pierrick CH-1580 Avenches 1977
Mecking Christoph DE-10781 Berlin 1961
Meier Isabelle CH-3116 Noflen 1987
Meindl-Weiss Jutta AT-1010 Wien 1967
Melideo Gianni CH-3018 Bern 1965
Menath Jochen DE-78048 Villingen 1968
Messerli Rolf CH-3632 Oberstocken 1967
Michael Huber CH-6512 Giubiasco 1979
Michel Martin CH-3315 Bätterkinden 1959
Michel Nicolas CH-3315 Bätterkinden 1994
Mischler Alain CH-8048 Zürich 1980
Morini Christian CH-7000 Chur 1981
Moser Christoph CH-5620 Bremgarten 1977
Mücke Frank DE-15537 Grünheide 1966
Müller Meinrad CH-4332 Stein 1961
Müller Moreno CH-5070 Frick 1988
Müller Samuel CH-4500 Solothurn 1986
Müller Tobias CH-4055 Basel 1990
Mürner Beat CH-3700 Spiez 1985
Mürner Jürg CH-3700 Spiez 1987
Mustafa Axin DE-74336 Brackenheim 1991
Namba Toru JP-719-1155 Okayama 1971
Neubert Michael CH-8050 Zürich 1985
Oetiker  Beat CH-8833 Samstagern 1965
Oppliger Urs CH-3600 Thun 1968
Penker Marlies AT-9020 Klagenfurt 1973
PERRET JULIEN FR-69500 BRON 1996
Peters Patrick LU-4040 Esch-sur-Alzette 1965
Pin Stéphane CH-1007 Lausanne 1977
Quinn Tom CH-3608 Thun 1967
Rabe-Pin Ines CH-1007 Lausanne 1977
Raetzo Claudio CH-3185 Schmitten 1970
Raphaelle Gourves ES-28015 Madrid 1974
Raquel Ciudad Bericat ES-50600 Ejea de los caballeros 1977
Raschke Fabian DE-65929 Frankfurt 1974
Reber Daniel CH-3600 Thun 1966
Rebsamen Stefan CH-3076 Worb 1973
Rickli Jörg CH-8240 Thayngen 1967
Riegger Guido CH-3626 Hünibach 1967
Roeleveld Anne Jan NL-3994MH Houten 1988
Rohmann Nic DE-15375 Müncheberg 1967
Rollot Sylvain CH-1817 Brent 1978
Roth Michelle CH-3012 Bern 1974
Rudel André DE-01445 Radebeul 1976
Rufibach Kaspar CH-3014 Bern 1977
Ruhlmann Alain Sebastien CH-8908 Hedingen 1971
Ryffel Lorenz CH-3150 Schwarzenburg 1962
Sandra Zolliker CH-5073 Gipf-Oberfrick 1976
Sarcina Julien CH-1562 Corcelles-près-Payerne 1976
Sartorius Matthias CH-6374 Buochs 1966
Sauter Simon CH-3818 Grindelwald 1977
Sauter Tobias CH-3007 Bern 1989
Schäfer Benjamin CH-3415 Rüegsauschachen 1982
Schiess Reto CH-5616 Meisterschwanden 1974
Schlatter Isabelle CH-3647 Reutigen 1994
Schmid Thomas CH-3758 Latterbach 1987
Schmidt Daniel DE-28832 Achim 1973
Schmitt Tobias DE-65835 Liederbach 1970
Schmitt Urs CH-3856 Brienzwiler 1965
Schmitz Ruth CH-3084 Wabern 1956
Schmutz Ilona CH-3612 Steffisburg 1996
Schneider Daniela CH-3400 Burgdorf 1980
Schneider Patric CH-3600 Thun 1988
Schneiderbeck-Pamin Enrico DE-15831 Blankenfelde-Mahlow 1976
Schnider Pia CH-7000 Chur 1974
Schönberger Martin DE-99096 Erfurt 1983
Schranz Patrick CH-3661 Uetendorf 1979
Schultz Annatina CH-3006 Bern 1977
Schultz Rico DE-15517 Fürstenwalde 1987
Schütz Andre DE-99423 Weimar 1983
Seher Michael DE-73240 Wendlingen 1968
Senn Bernhard CH-CH Thun 1976
Skrabeklev Kristian NO-3937 Porsgrunn 1979
Skrabeklev Magnus NO-3937 Porsgrunn 1977
Soche Tobias CH-3814 Gsteigwiler 1988
Spatzier Hansmartin DE-10779 Berlin 1965
Spechbach Hervé CH-1203 Genève 1979
Stark Joachim DE-72359 Dotternhausen 1982
Stelzle Wolfgang DE-79114 Freiburg 1975
Sterchi Flavio CH-8008 Zürich 1986
Stocker Silvan CH-4324 Obermumpf 1977
Stucki Reto CH-3700 Spiez 1991
Studer Martin CH-3007 Bern 1979
Studer Roland CH-3952 Susten 1981
Studer Stefan CH-3184 Wünnewil 1973
Tanner Christine CH-9478 Azmoos 1964
Taska Martina CH-3018 Bern 1973
Telli  Peter CH-8853 Lachen 1970
Tenger Felix CH-3313 Büren zum Hof 1953
Tenger Franziska CH-3314 Büren zum Hof 1962
Thalmann Daniel CH-3852 Ringgenberg 1961
Thomann Ueli CH-3600 Thun 1966
Trachsel Matteo CH-3713 Reichenbach  1992
Trachsel Reto CH-3714 Frutigen 1989
Tritten Peter CH-3854 Oberried 1980
Trulls Núria CH-6064 Kerns 1976
Trummer Anton CH-3714 Frutigen 1950
Trummer Marco CH-3700 Spiez 1989
Tscheng Jorgen CH-CH Zurich 1973
Tuplin Jonathan CH-8055 Zürich 1977
Ulbrich Philipp DE-45131 Essen 1974
van Riesen Martin NL-7908 VW Hoogeveen 1968
Verges Bausili Anna GB-M14 7JS Manchester 1969
Vienne Frédéric CH-1580 Avenches 1980
VIRGINIA PASAMAR FRANCO ES-50017 ZARAGOZA 1987
Vogel Philipp CH-8045 Zürich 1988
von Allmen Andy CH-4102 Binningen 1978
von Allmen Cédric CH-3400 Burgdorf 1991
von Büren Christian CH-3627 Heimberg 1986
von Siebenthal Sepp CH-3125 Toffen 1966
Wachsmuth Jörg CH-8706 Meilen 1963
Wäfler Christian CH-3715 Adelboden 1964
Wäger Wolfgang DE-88131 Lindau 1977
Walther Silas CH-3531 Oberthal 1992
Wegmüller Bruno CH-3114 Wichtrach 1980
Weideli Thomas CH-7204 Untervaz 1970
Weidmann Sarah CH-5702 Niederlenz 1982
Wenger Adrian CH-3636 Längenbühl 1984
Werlen Klaus CH-3114 Wichtrach 1967
Wiederkehr Denise CH-8700 Küsnacht 1983
Winterberger Andreas CH-3067 Boll 1970
winterberger-tanno natalia CH-3067 boll 1982
Wittwer Angela CH-3713 Reichenbach 1991
Wullschleger Catherine CH-3904 Naters 1956
Wüthrich Simon Andreas CH-3627 Heimberg 1995
Zbinden Kathrin CH-3634 Thierachern 1967
Zipser Holger DE-01465 Schönborn 1977
Zurbuchen Christian CH-4626 Niederbuchsiten 1983
Niesen
 
Skinfit
 
Sponser
 
Julbo
 
Bächli Bergsport
 
Rugenbräu
 
Swisslos
 
kohlermedia
 
Chicoree
 
Radys
 
SAC